Новости

Школьникам напомнят о важности соблюдения правил дорожного движения

24/09/2018

Неделя безопасности«Неделя безопасности» стартовала сегодня в школе № 879. Тематические уроки продлятся с 24 по 28 сентября и будут посвящены вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Как рассказала нашей газете руководитель структурного подразделения школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, мероприятие проводится  Министерством образования и науки РФ совместно с сотрудниками ГИБДД.

В рамках «Недели безопасности» педагоги и сотрудники ГИБДД проведут работу со школьниками и их родителями, пройдут тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.

В школе № 879 планируется проведение практических занятий по знакомству с правилами дорожного движения в автогородке, у стенда «Азбука дорожного движения» в кабинете комплексной безопасности. В плане — экскурсия по району, на которой мальчишки и девчонки смогут изучить расположение дорог и пешеходных переходов, вспомнить правила безопасного поведения на проезжей части.

Учащиеся школы № 879 также примут участие в викторине «Внимание, улица!», смогут побеседовать с инспектором ГИБДД, который расскажет о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках «Недели безопасности» состоится конкурс рисунков «Наш друг — велосипед», пройдут занятия, на которых ребята научатся оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Также в плане – проведение единого классного часа «Знай и выполняй правила движения».

Метки: , , ,

Выбор редактора