Новости

Музей-заповедник в усадьбе Абрамцево посетили учащиеся школы № 1582

25/09/2018

Ученики школы № 1582Музей-заповедник в усадьбе Абрамцево посетили учащиеся школы № 1582. О том, как ребята съездили на экскурсию, нашей газете рассказала директор школы, муниципальный депутат Евгения Рыбакова. Ребята побывали в кабинете русского писателя Сергея Аксакова, где им были написаны часть автобиографической трилогии «Детские годы Багрова-внука» и сказка «Аленький цветочек».

Гостеприимный дом в Абрамцеве посещали многие замечательные представители русской культуры той поры, но чаще других здесь бывал Николай Гоголь. В музее школьники по узкой лестнице смогли подняться в мезонин, где останавливался знаменитый писатель. Также они увидели комнату, в которой на картине «Девочка с персиками» за обеденным столом сидит героиня художника Валентина Серова, и пруд, на берегу которого грустит прекрасная Аленушка с картины Виктора Васнецова. Красивейшая природа, замечательный рассказ профессиональных экскурсоводов и яркие впечатления надолго запомнятся ребятам.

Евгения Рыбакова также отметила, что подобные экскурсии полезны для детей. Они знакомят ребят с творчеством знаменитых писателей, с историей России, а также расширяют их кругозор.

Фото: предоставлено руководством школы

Метки: , , ,

Выбор редактора