Новости

Киоск по продаже мороженого планируется установить по просьбам жителей в Парке 30-летия Победы

26/09/2018

На встречеВопросы работы предприятий услуг и потребительского рынка в районе Чертаново Центральное были рассмотрены на прошедшей встрече главы управы района Владимира Михеева с жителями.

Как рассказала заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Елена Дубовик, сфера стационарной торговли на сегодняшний день в районе очень обширная.

— На территории района работает 403 предприятия, из них 159 осуществляют торговую деятельность, 140 предприятий  представляют сферу общественного питания, 104 оказывают бытовые услуги. Также в районе работает 5 торговых комплексов и 1 сельскохозяйственный рынок, — рассказала Елена Дубовик.

Она также отметила, что сегодня в рамках полномочий управа района взаимодействует с руководством местного ОВД, представителями Росконтроля, проводится совместная работа по недопущению нарушения законодательства, контролю за оборотом алкогольной продукции, соблюдению земельного законодательства, правил торговли.

— В этом году на территории района проведена реконструкция торгового предприятия, в результате на Чертановской улице, д. 45 открылся новый супермаркет «Евроспар». Продолжается реконструкция по адресу: ул. Чертановская, д. 36, корп. 1. После завершения работ здесь планируется открыть аптеку, салон красоты и продовольственный магазин, — добавила Е. Дубовик.

На прошедшей встрече также сообщили, что весной этого года  сотрудники прокуратуры и МЧС проверили торговые центры. Нарушений в работе выявлено не было.

Сегодня на территории района установлено 29 киосков. Из них 16 киосков осуществляют торговлю печатной продукцией, 10 — мороженым, 1 -хлебобулочными изделиями. Работает павильон «Цветы» и киоск «Театральные кассы». Новый киоск по продаже мороженого также планируется установить по просьбам жителей в Парке 30-летия Победы. После завершения работ по благоустройству новый павильон «Продовольственные товары» будет открыт в районе дома 28 по Кировоградской улице.

С апреля по октябрь в районе работает ярмарка выходного дня на 12 торговых мест. Все заявки принимаются, по информации Е. Дубовик, на бесплатной основе.

На прошедшей встрече директор местного предприятия «Жилищник» Дмитрий Романов рассказал о выполнении программы комплексного благоустройства на территории района. Он отметил, что в рамках программы средств экономического развития района этим летом был проведен ремонт на двух дворовых территориях на сумму более 3 млн. рублей.

Возле дома 27 на Днепропетровской улице были проведены работы по устройству 98 парковочных карманов. По адресу: ул. Днепропетровкая, д. 19, корп. 1 и 2 была построена новая спортплощадка, где можно играть в минифутбол и баскетбол, уложено синтетическое покрытие, сделан специальный навес, а также проведен частичный ямочный ремонт на территории.

В рамках программы благоустройства района также был проведен ремонт на более чем 10 дворовых территориях. На сайте «Активный гражданин» жители выбирали, что они хотели бы видеть в своих дворах. В результате работ были установлены новые детские и спортивные площадки с синтетическим покрытием, произведен ремонт тротуаров, устройство бортового камня, ремонт проезжей части

Также на встрече жители поднимали вопросы обеспечения правопорядка, работы участковых уполномоченных, благоустройства дворовых территорий и организации дорожного движения.

Анна Ткаченко

Фото: предоставлено управой района

Метки: , , ,

Выбор редактора