Новости

Пищевой колледж № 33 распахнет свои двери для школьников

27/09/2018

На дне открытых дверей в Пищевом колледже № 33

День открытых дверей состоится в Пищевом колледже № 33 в октябре. Регистрация на участие в мастер-классах уже стартовала.

С 6 по 27 октября во всех учреждениях среднего профессионального образования пройдут дни открытых дверей, на которых школьники и их родители смогут познакомиться с программами обучения.

Такие общегородские мероприятия проходят каждый год по два раза для привлечения первокурсников. Схема такая: посетители сначала участвуют в мастер-классах и практикумах, после чего сотрудники колледжей знакомят своих гостей с особенностями подготовки по всем специальностям и отвечают на интересующие вопросы.

Пищевой колледж № 33 полностью сконцентрирует свою программу в одном корпусе – на 6-й Радиальной улице. Напомним, что в апреле дни открытых дверей проходили и в здании на Варшавке. За все дни акции один только чертановский филиал посетили 250 человек.

— В целом наш колледж в апреле посетили примерно 800 человек. В этот раз решили охватить все направления, реализуемые в нашем учебном заведении, в одном месте. Ожидаем большое количество школьников. Взрослые, учащиеся старших групп детских садов тоже могут принять участие в наших мастер-классах, — рассказала редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заместитель директора колледжа Ксения Коростелева.

Гостей учебного заведения 20 октября ждут уроки по хлебопечению и приготовлению итальянской пиццы от победителей конкурса «Московские мастера» 2017 года, мастер-классы «Выпечка осетинских пирогов» от чемпиона Национального турнира «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Также посетители освоят азы изготовления десертов, в том числе мороженого, узнают, что такое «равиоли» и как их готовят, и многое другое.

Фото: Пищевой колледж №33

Читайте также: Студенты Пищевого колледжа № 33 поборются за звание «Московские мастера»

Метки: , , ,

Выбор редактора