Новости

Трамваи «Витязь-М» пойдут по дорогам Чертанова

28/09/2018

Трамвай "Витязь-М"

Трамваи нового поколения «Витязь-М» поедут по маршруту № 1 в субботу, 29 сентября. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказали в «Мосгортрансе».

Согласно полученным данным, по маршруту № 1, связывающему все три района Чертанова и Нагорный, запустят 14 новых «Витязей-М».

— Действительно, с завтрашнего дня по трамвайному маршруту № 1 мы запускаем 14 современных вагонов. Стоит отметить, что 14 составов будут курсировать по будним дням, а в выходные – семь. Этому есть простое объяснение – пассажиропоток в рабочие и выходные дни разный, — рассказали в трамвайном управлении Москвы.

На данный момент трамваи № 1 являются одними из самых популярных среди жителей Южного округа. Только в будни ими пользуются более 24 тысяч пассажиров. Обслуживать маршрут будет Октябрьское трамвайное депо, в которое и продолжат поступать новые составы.

Отметим, что сегодня по Москве курсирует более 200 «Витязей-М». До конца 2019 года их число увеличится до 300 единиц. В общей сложности по завершении обновления трамвайного парка в столице будут ходить более 700 вагонов нового поколения. И постепенно «Витязи-М» выйдут на каждый трамвайный маршрут города.

Фото: предоставила пресс-служба «Мосгортранса»

Читайте также: Системы отопления общественного транспорта начали проверять в Москве

Метки: , , , ,

Выбор редактора