Новости

Полет – дело семейное: авиамодельный фестиваль прошел в Чертанове Центральном

01/10/2018

Авиамодельный фестивальАвиамодельный клуб «Метеор» представил свое новое направление – электролеты, на тематическом фестивале в субботу, 29 сентября.

На кордодроме по улице Красного Маяка субботним утром можно было посмотреть настоящее авиа-шоу. АК «Метеор» организовал свой традиционный фестиваль. Но в этом году он отличался от предыдущих: коллектив представил свое новое направление – теперь клуб занимается моделированием и запуском электролетов.

— Это был не просто фестиваль: руководитель клуба Владимир Тыринов всегда вносит соревновательный дух и проводит воздушные состязания. Мы, в свою очередь, готовим кубки и грамоты и награждаем победителей, — рассказал газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» специалист по работе с молодежью спортивно-досугового центра «Высота» Антон Иванов.

42898066_2211909139094745_8727210010297237504_n

В соревнованиях приняли участие как воспитанники «Метеора», так и гости фестиваля. Большая часть наград, однако, досталась «метеоровцам».

— Ребята молодцы, развиваются, осваивают новую методику воздушного боя, новые авиамодели, новые моторы, — отметил Антон Иванов.

В авиамодельном клубе «Метеор» занимаются около 50 ребят. У каждого своя роль: кто-то пилот, кто-то механик… По словам Антона Иванова, 50 человек – это только дети. Авиамодельный спорт – часто семейное дело. Обычно отцы – механики, а сыновья – пилоты. Поэтому истинное число членов коллектива значительно превышает официальное.

Отметим, что запись в авиамодельные клубы при СДЦ «Высота» продолжается.

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , ,

Выбор редактора