Новости

Осенний призыв продлится до конца декабря

02/10/2018

ПризывникОсенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря.  Об этом нашей газете сообщила председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Первое в этом году заседание районной призывной комиссии пройдет в Чертановском военкомате в среду, 3 октября. По плану необходимо призвать на службу 44 призывника. До конца года планируется провести более 10 заседаний районной призывной комиссии.

Как отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин, сегодня в районе идет большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Муниципальные мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях, направлены на повышение среди молодых людей престижа службы в армии.

По информации А. Кузьмина, в районе Чертаново Центральное также ведется серьезная работа по выявлению уклонистов. Создаются оперативно-поисковые группы для проверки места жительства гражданина с последующим установлением причин неявки в военкомат и вручением гражданину или его родственникам повестки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора