Новости

Кадеты школы № 879 начали готовиться к параду на Красной площади

04/10/2018

Кадеты школы № 879Ребята из кадетских классов школы № 879 начали подготовку к участию в параде, который традиционно состоится на Красной площади 7 ноября. Об этом нашей газете сообщила руководитель структурного подразделения школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Напомним, что мероприятие ежегодно проводится в Москве 7 ноября.

В 1941 году с парада на Красной площади бойцы Красной Армии и народного ополчения уходили прямо на фронт защищать столицу от фашистов. В память об историческом событии по брусчатке в этот день промаршируют парадные расчеты, в числе которых будут военнослужащие, учащиеся суворовского училища, а также кадеты столичных школ, в том числе и нашего района.

Добавим, что кадеты школы № 879 уже не первый год принимают участие в параде. Это очень почетное и ответственное мероприятие. Именно поэтому, как рассказала Ольга Мальцева, готовиться к параду стали в начале учебного года. Занятия проходят два раза в неделю на улице, на школьном стадионе. Здесь производятся строевые расчеты.

Кадеты школы традиционно принимают участие и в параде на Поклонной горе, посвященном Дню Победы, а также в митингах памяти, проходящих в районе.

Метки: , , ,

Выбор редактора