Новости

Ученики школы № 1173 станут на время учителями

04/10/2018

День самоуправления в школе №880День ученического самоуправления организуют в школе № 1173 в пятницу, 5 октября.

День учителя не за горами. Этот праздник традиционно выпадает на начало октября, а в российских школах чествовать педагогов будут уже в эту пятницу.

В школе № 1173 поздравлять учителей будут по-особенному – учащиеся возьмут на себя часть педагогических обязанностей. Старшеклассники, например, станут дублерами предметников. В корпусе «Школьная гавань» проводить уроки будут и члены кабинета министров. Один из них, восьмиклассник Федор Мальцев, станет учителем физической культуры.

На этом изменения не закончатся. Роли директора, завучей и руководителя учебного корпуса № 1 тоже исполнят старшеклассники.

По словам педагога Анны Абдуллаевой, учащиеся 8-10-х классов подготовят для младшеклассников интересные уроки, на которых представят малоизвестные профессии из сферы кинематографа.

После уроков учителя одного из корпусов отправятся играть в КВН с одиннадцатиклассниками. А в другом здании школьники подарят педагогам праздничный концерт.

Отметим, что сценарий Дня учителя ученическое самоуправление обсудило с педагогами-организаторами на прошедшем 2 октября заседании. Там же кабинет министров представил отчет о проведении «Импульса добра».

— Благотворительная акция «Импульс добра» завершилась в нашей школе на прошлой неделе. Мы собрали много гостинцев для четвероногих друзей – никто не остался равнодушным. И 28 сентября отвезли все в приют для бездомных животных «Бирюлево», — рассказала руководитель пресс-центра школы Наталья Доновская.

25APinlSbx0

Фото: Школа № 1173

Читайте также: Создать свой квадрокоптер смогут старшеклассники школы № 880

Метки: , , ,

Выбор редактора