Новости

Приятные беседы и знакомство с «Московским долголетием», или как прошли «Соседские посиделки»

05/10/2018

На "Соседских посиделках"

Большие «Соседские посиделки» прошли в территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» в четверг, 4 октября.

Мероприятие стало своего рода презентацией проекта «Московское долголетие», но без «официальщины» — все прошло в уютной, дружеской атмосфере.

— За приятными беседами и чашечками чая, под песни и танцы – вот так прошли «Соседские посиделки». Пять районов собрались в главном здании ТЦСО «Чертаново» на Медынской улице. От нашего Чертанова Центрального выступили актеры театрального кружка с юмористическими рассказами и хор «Ладушка». Они традиционно представили программу из авторских песен – «Нам года не беда». Слова пишут самодеятельные поэты нашего района, а музыку – несменяемый аккомпаниатор Анатолий Атаев, — рассказала редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» начальник отдела социальных коммуникаций активного долголетия Татьяна Лисичкина.

43127296_920126864846756_134497424860250112_n

Активисты района представили еще одно направление – мастер-класс по плетению из газетных трубочек. Его провела Валентина Анохина.

— Знаете, это занятие не требует почти никаких затрат, а изделия получаются очень красивыми. На мероприятии наши активисты знакомились между собой, общались и тоже пробовали свои силы в разных мастер-классах. Очень им понравилась вышивка лентами, которую представили рукодельницы Нагорного района, — добавила Татьяна Викторовна.

По словам Татьяны Лисичкиной, гости были удивлены такой насыщенной и активной жизнью пенсионеров, и некоторые даже изъявили желание присоединиться к проекту.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Читайте также: Юные музыканты и их родители поздравили пожилых людей с праздником

Метки: , , ,

Выбор редактора