Новости

Это успех: чертановские «Витязи» перевезли около 120 тысяч человек за неделю

09/10/2018

"Витязь-М"

Чертановские «Витязи-М» перевезли порядка 120 тысяч человек за первую неделю работы. Предварительные итоги разместили на сайте «Мосгортранса».

Напомним, что трамваи нового поколения пустили на маршрут № 1 в последнюю субботу сентября. Как сообщили в трамвайном управлении Москвы, 14 составов начали ходить по чертановским дорогам.

Плюсов у трамваев нового поколения достаточно, чтобы вызвать  у жителей больше положительных отзывов, чем отрицательных.

Так, юнкоры школы № 1173 лично прокатились на «Витязе» по всему маршруту № 1, высказали свои впечатления о трамвае и пообщались с пассажирами:

«Все довольны плавностью движения, под сиденьем ничего не жужжит, кресло не двигается, очень удобно, вагоны стали больше, поэтому даже в час пик можно свободно перемещаться, никого не задевая», — поделились жители с восьмиклассником Федором Мальцевым.

2F9fFbsMGuM

«Самое крутое – это двери. Чтобы их открыть, надо приложить палец к магнитной кнопке. Но только когда загорятся маленькие зеленые лампочки!», — высказался четвероклассник Даниил Юров.

«Были и предложения. Например, в трамвае мы познакомились с Вячеславом Захаровым, и он сказал, что было бы удобнее, если бы все кресла размещались поперек вагона, а не вдоль. А то можно идти по проходу и спотыкаться о ноги сидящих пассажиров», — написал ученик 4-го класса Демьян Титков.

«Все хорошо, еще бы урны для мусора предусмотрели!», — заключил четвероклассник Семен Новиков.

Фото: Школа № 1173

Читайте также: #ЮнкорыЮга испытали на себе «Витязь-М»

Метки: , , ,

Выбор редактора