Новости

Строительство бассейна на Чертановской улице включили в адресную инвестиционную программу Москвы

11/10/2018

Участок, где планируется построить бассейнСтроительство бассейна на улице Чертановская, вл. 45 включили в адресную инвестиционную программу Москвы на 2018-2021 годы. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам строительства, земельно-имущественных отношений управы района Чертаново Центральное Вадим Гавриленко. Он отметил, что в 2019 году планируется провести проектно-изыскательные работы.

Жители района Чертаново Центральное уже более двух лет ждут строительства бассейна на Чертановской улице. Помощь в реализации   проекта пообещал оказать мэр Москвы Сергей Собянин на встрече, которая прошла 5 июля в районе.

Напомним, общественные слушания по проекту строительства бассейна на Чертановской улице прошли еще в ноябре 2015 года. На них жителям был представлен проект градостроительного плана будущего физкультурно-оздоровительного центра. Жители одобрили планы по строительству, потому что району бассейн действительно нужен. Поддержал его и муниципальный депутат Сергей Полозов, выступивший в поддержку проекта. Но более чем за два года стройка так и не началась по одной причине — не нашелся инвестор. Теперь, когда городские власти решили взять финансирование проекта на себя,  у чертановцев вновь появляется надежда на то, что бассейн в этом месте все-таки будет построен.

Метки: , ,

Выбор редактора