Новости

Школьников пригласили в гости в районный Совет ветеранов

11/10/2018

На балу

Участник Великой Отечественной войны Феликс Афанасьев стал одним из почетных гостей праздника, который прошел в школе № 879 и был посвящен Дня пожилого человека. Феликс Григорьевич принимал непосредственное участие в битве под Москвой и сегодня, несмотря на возраст, продолжает вести активную жизнь. Мужчина посещает районные мероприятия, посвященные памятным датам, связанным с событиями Великой Отечественной войны, и бывает на школьных праздниках.

— Я с радостью сегодня пришел в эту школу, чтобы отдохнуть, встретиться со знакомыми, посмотреть на подрастающее поколение. Спасибо организаторам, — рассказал нашей газете Феликс Григорьевич.

Ветерану очень понравились танцы народов мира в исполнении школьников. Феликс Григорьевич вместе с другими участниками встречи не уставал аплодировать юным талантам. Он также рассказал, что ему очень запомнились выступления ребят ансамбля «Танц-класс», которые очень хорошо танцуют.

— Мы традиционно проводим осенний бал для ветеранов района Чертаново Центральное. Организатором мероприятия уже не первый год выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, — рассказала нашей газете руководитель структурного подразделения школы, глава муниципального округа Ольга Мальцева.

Она также отметила, что концертная программа праздника была полностью подготовлена детьми. Ребята читали стихи, пели с ветеранами песни и, конечно же, танцевали. А еще школьники приготовили для ветеранов памятные письма со словами благодарности за мирное небо над головой и с выражением уважения ветеранам. Эти письма в торжественной обстановке были вручены участникам встречи, которые сразу же прочитали послания.

Вместе с Феликсом Григорьевичем на праздник в школу пришли активисты районного Совета ветеранов под руководством председателя Татьяны Родимушкиной. Они вместе пели с детьми песни своей молодости о любви, войне и родине.

ЧЦ статья 11.10.18

— Мы каждый год проводим бал для наших ветеранов в рамках Дня пожилого человека, приглашаем активистов районного Совета ветеранов в школу. Наши ребята готовят для них концертную программу, — поделилась Ольга Мальцева.

В свою очередь Татьяна Родимушкина  поблагодарила организаторов мероприятия за праздничную атмосферу, за вкусный чай с пирожками, сладостями и особенно отметила талантливых школьников. Она пригласила ребят в гости на мероприятия, которые пройдут в районном Совете ветеранов в честь празднования памятной даты – годовщины Битвы под Москвой.

Многие на праздничном вечере не уставали благодарить детей за концерт.

— Я уже не первый раз присутствую на осеннем балу, — рассказала нашей газете активистка районного Совета ветеранов Татьяна Андреевна Дебабова. —  Мне нравится сюда приходить, школа находится совсем недалеко от моего дома, нравятся педагоги, школьники. Здесь всегда гостеприимны, напоят чаем, угостят вкусными пирожками, сладостями, покажут концертную программу.

Но не все ветераны – постоянные гости школы. Впервые была приглашена на праздник Светлана Ильинична Титенкова, которая уже около 40 лет живет в районе Чертаново Центральное и очень его любит.

— Было неожиданно получить приглашение на такой праздник, но я пришла и не пожалела. Мы вспомнили любимые песни, душевно попели все вместе. Понравились дети, все очень талантливые, отлично танцуют, спасибо им за такой прекрасный концерт, — отметила Светлана Титенкова.

В завершение праздничного мероприятия ветеранов поздравил и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин. Он признался, что ему всегда приятно видеть на празднике активистов Совета ветеранов, людей, которые так много сделали для развития района. Всем ветеранам были вручены памятные подарки от организаторов мероприятия.

ЧЦ статья 1 11.10.18

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора