Новости

Сколько в районе улиц, какие достопримечательности и символика — узнали учащиеся школы № 1173

18/10/2018

Денис Тырсин награждает школьниковМуниципальный депутат Денис Тырсин считает, что школьники должны как можно больше знать о районе, в котором живут. Поэтому он положительно оценил интеллектуальную игру-викторину, которая прошла вчера, 17 октября, в школе № 1173. В ней приняли участие ребята, которые учатся в шестом классе.

Это традиционное мероприятие «День герба и флага муниципального округа Чертаново Центральное» проводится в районе не первый год. Его организатором выступает аппарат Совета депутатов. Благодаря ему школьники знакомятся с историей, местными достопримечательностями, возникновением местной символики и тем, что она изображает и какой смысл несет.

В этом году в жюри вошел депутат Денис Тырсин, представители аппарата Совета депутатов, выпускники школы. В числе почетных гостей на мероприятии присутствовал житель нашего района, поэт и композитор, заслуженный тренер России Эйвальд Парфенов. Он исполнил для ребят песню о Москве, которую сочинил сам.

Во время викторины ребята узнали множество интересных фактов. К примеру, как правильно называются памятные знаки, установленные в районе, сколько всего улиц имеет район Чертаново Центральное, а также кто исполняет знаменитую в конце восьмидесятых прошлого века песню Матецкого и Танича «Чертаново».

Добавим, что победителям, призерам и всем участникам мероприятия организаторы подарили памятные подарки.

ЧЦ новость 18.10.18

Метки: , , , , ,

Выбор редактора