Новости

Район Чертаново Центральное готов к зиме

18/10/2018

Уборка улиц от снега«Жилищник района Чертаново Центральное» готов к содержанию территорий в зимний период. Учреждение владеет всей необходимой техникой и специальными средствами.

Об этом рассказали на встрече исполняющего обязанности главы управы Сергея Волкова с населением.

Так, для работы зимой «Жилищник» подготовил 12 единиц автомобильной техники, среди которых самосвалы, КАМАЗы, автогидроподъемник, компрессор; самоходную технику (погрузчики, вакуумные подметальные машины, уборочную машину и другие) и роторы.

Для работы в зимний период «Жилищник» задействует 296 человек. В перечень их обязанностей зимой входит очистка кровель, козырьков подъездов, выступающих элементов фасадов зданий, уборка дворовых территорий и объектов дорожного хозяйства (ОДХ).

Для очистки кровель зимой формируют четыре бригады, которые оснащают рациями, страховочными поясами, громкоговорителями, касками, лопатами, переносными ограждениями и сигнальными лентами.

На базе «Жилищника» к эксплуатации готовы 32 контейнера для хранения противогололедных материалов и снегоплавильная установка.

Отметим, что площадь дворовых территорий, находящихся на обслуживании «Жилищника», составляет более 580 тысяч квадратных метров, а ОДХ – более 222 тысяч квадратных метров.

Метки: , , ,

Выбор редактора