Новости

Учащиеся школы № 879 написали ветеранам письма со словами благодарности и уважения

19/10/2018

На балуУчащиеся школы № 879 подготовили для ветеранов района очень неожиданные подарки, которые были переданы им на традиционном празднике – на Осеннем балу. Муниципальное мероприятие прошло в школе № 879. Школьники написали ветеранам письма, в которых высказали почет и уважение людям старшего поколения.

Многие тексты очень душевные, проникающие в самое сердце. Вот, например, строки одного из них:

«Здравствуйте, уважаемый ветеран!

Мы не знакомы лично, но я склоняю перед Вами свою голову. Хочется выразить слова благодарности за то, что я могу счастливо жить. Вы прошли все ужасы войны и смогли выстоять. Именно Вы смело шли в атаку, защищали нашу Родину. Вы одержали победу, не жалели себя ради нашего настоящего и будущего», — говорится в одном из писем.

Конечно же, такое уважительное отношение детей к представителям старшего поколения дорогого стоит. Надо ли писать, что на глазах у ветеранов после получения таких писем наворачивались слезы… Но плакали гости, конечно, не от боли, а от непередаваемого чувства радости. Радости за уважение к ним, людям, наверное, самого сильного и стойкого поколения, которые смогли выдержать испытание войной, поднять страну в трудное послевоенное время.

Метки: , , ,

Выбор редактора