Новости

Более 30 контейнеров для хранения противогололедных материалов установили в районе

29/10/2018

Контейнеры для хранения аварийного запаса противогололедных материаловКоммунальные службы района завершили установку контейнеров для хранения противогололедных материалов. Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы Чертанова Центрального Ольга Долгова.

По заявлению заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, работы по подготовке к заморозкам продлятся до 1 ноября. Всего 5620 емкостей с аварийным запасом противогололедной крошки появятся в столице.

— Мы установили контейнеры по всему району – всего 32 единицы. Они расположены около остановок общественного транспорта. Во дворах же противогололедные материалы хранятся в специальных отсеках, предусмотренных на контейнерных площадках нового образца, — отметила Ольга Николаевна.

Напомним, что на территории района установлены 49 таких контейнерных площадок.

Емкости с запасом противогололедных материалов необходимы для дополнительной обработки дорожных покрытий во время ухудшения погоды. Адреса установки контейнеров определили на основе анализа прошлогодней ситуации.

Фото: Управа района Чертаново Центральное

Читайте также: Заморозки станут сигналом к переходу коммунальщиков на зимний режим работы

Метки: , , , ,

Выбор редактора