Новости

Путь от Водяного до Кикиморы Болотной прошли юные читатели библиотеки № 143

29/10/2018

В библиотеке № 143

Праздник с загадками, лабиринтом и зельеварением состоялся в районном отделении библиотеки № 143 в субботу, 27 октября.

Сотрудники читальни открыли на один вечер «Парк нечисти заморской», в котором развернулся русский праздник альтернативный Хеллоуину. В течение двух часов гости узнавали о домовых, леших, кикиморах и русалках. А для более тесного знакомства с персонажами русских сказок ребята совершили путешествие, опираясь на розданные маршрутные листы.

— Было очень много детей – более 50. Все были в восторге. Некоторые пришли уже подготовленные, в костюмах. Остальным мы помогли с образом на месте: в гостях у Водяного и Марьи-Искусницы ребята дополнили свои образы гримом, браслетами и другой атрибутикой, изготовленной собственными руками. Два часа длилось мероприятие, все устали, но остались очень довольными. После праздника родители подходили и интересовались другими нашими мероприятиями, — рассказала редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заведующая библиотекой № 143 Татьяна Сутурина.

44885671_1024878657716602_5657159102124523520_n

В «Парке нечисти заморской» дети проявили свою смекалку и храбрость, чтобы выполнить хитрые задания Бабы-Яги и пройти лабиринт Кощея Бессмертного. Последним этапом стало путешествие по владениям Кикиморы Болотной, где ребята разгадывали загадки и смотрели мультфильмы.

Интересно, что в подготовке декораций к празднику активное участие приняли сами дети. По словам Татьяны Алексеевны, читатели, приходившие в библиотеку за книгами, увидев, чем занимались сотрудники учреждения, заинтересовывались и оставались помогать.

Фото: Библиотека № 143

Читайте также: «Time to speak easy» наступило в библиотеке № 143

Метки: , , ,

Выбор редактора