Новости

Ирина Родина положительно оценила проект «Московская электронная школа»

30/10/2018

Ирина РодинаМуниципальный депутат Ирина Родина положительно оценила проект «Московская электронная школа», в рамках которой образовательные учреждения столицы сегодня активно оснащаются современным оборудованием, полностью модернизируются.

— Как педагог уже больше года активно использую на своих уроках электронную доску, которая была установлена в нашей школе № 1173 в рамках этого проекта. Считаю, что родителям не стоит бояться того, что их дети в свободное время увлекаются гаджетами, а потом еще и в школе сидят с ноутбуками и электронной доской. Все надо использовать дозированно, грамотно планировать уроки, — рассказала нашей газете Ирина Родина.

Депутат также считает, что современные формы преподавания могут заинтересовать школьников, ведь сегодняшние дети зачастую «гиперактивные визуалы», предпочитающие наглядную подачу информации.

— Поэтому стараюсь часто менять форму работы и считаю, что у современного учителя есть много возможностей разнообразить свою учебную деятельность и увлечь детей, — добавила И. Родина.

Добавим, что проект «Московская электронная школа» – это уникальное сочетание традиционного образования и новейших технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому. Многофункциональные интерактивные панели с сенсорным экраном – это современное оборудование, которое заменяет учителю обычную доску. Это и рабочая поверхность для записей, и кинозал для показа видео и фотоматериалов, и браузер для выхода в интернет, и большой экран для демонстрации материалов урока.

Метки: , , , ,

Выбор редактора