Новости

«Мосприрода» напомнила о правилах безопасности при подкармливании белок

30/10/2018

Опасные белки

«Мосприрода» напомнила о соблюдении правил безопасности при подкармливании диких белок. Памятка опубликована на официальном сайте учреждения.

В связи с наступлением холодов москвичи спешат оказать помощь птицам и мелким диким животным, например, белкам, и подкармливают их.

«Видео с белочкой, которая ест с рук, не только очень милое и наберет много лайков, но и может стать причиной обращения в ближайшее медицинское учреждение», — предупреждают специалисты «Мосприроды».

Белка – дикое животное, предсказать поведение которого почти невозможно. Этот милый зверек – грызун, поэтому, как и другие представители этого отряда, является потенциальным переносчиком опасных для человека заболеваний. Кроме того, у белки острые резцы, поэтому укус животного может быть болезненным.

В случае если белка укусит или поцарапает до крови, стоит обратиться как можно быстрее к специалистам для проведения вакцинации.

Отметим, что зачастую в парках организованы кормушки, куда можно положить гостинцы (орехи в скорлупе, кроме арахиса, овощи, ягоды) для зверьков.

Фото: Мосприрода

Читайте также: Волонтерство станет темой следующей встречи «следопытов»

Метки: , ,

Выбор редактора