Новости

Красный стал светлым: вокруг районного пруда завершили работы по освещению

01/11/2018

У Красного прудаУличные фонари, установленные на прилегающей к Красному пруду территории, засветились. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы района Ольга Долгова.

По состоянию на 23 октября подрядной организации оставалось выполнить работы по подключению к сети. Напомним, что осветить водоем планировалось до 10 октября. Однако компания, выполняющая работы, долго ждала поставку светильников и не могла получить технические условия на подключение. По этой причине процесс затянулся.

— Подрядчик отчитался нам о завершении работ во вторник, 30 октября. Вчера вечером после работы лично пошла и проверила (улыбается). Все горит! Мы очень долго этого ждали и дождались, — поделилась Ольга Долгова.

Вопрос установки опор освещения вокруг районных водоемов давно волновал жителей и был поднят на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Тогда по наказу градоначальника дело под контроль взял Департамент жилищно-коммунального хозяйства столицы.

На Кировоградских прудах свет появился в середине сентября.

Фото: Чертаново Центральное

Читайте также: «Жилищник района Чертаново Центральное» подготовил цветники к зиме

Метки: , , , , ,

Выбор редактора