Новости

На костюмированный «Осенний бал в Царицыно» отправятся пенсионеры района

02/11/2018

Бал

Участники проекта «Московское долголетие» Южного округа посетят костюмированный «Осенний бал в Царицыно» в среду, 7 ноября.

Организатором мероприятия выступит Управление социальной защиты населения ЮАО. Более 200 активистов «Московского долголетия» станут участниками бала, в том числе и жители района, посещающие занятия при местном филиале территориального центра социального обслуживания «Чертаново».

— От нас на бал поедут 16 человек, конечно, в основном, женщины (улыбается). Все они посещают занятия по танцам. Уже вовсю репетируют – готовятся, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» начальник отдела социальных коммуникаций активного долголетия районного филиала ТЦСО «Чертаново» Татьяна Лисичкина. – К сожалению, мы не обладаем нужными костюмами, поэтому активистки уже встретились со специалистами: одна из них сама присоединилась к проекту «Московское долголетие», раньше работала художником театрального костюма и декораций, вторая, жительница нашего района, владеет своим ателье и делает очень красивые шляпы – они проконсультировали по вопросу создания нарядов на бал.

Все пройдет в Большом дворце. Участники бала не только закружатся в исторических танцах, но и пообщаются с «придворной дамой Ея императорского Величества», посетят малое эрмитажное собрание в духе галантной эпохи, где познакомятся с придворным этикетом, узнают язык цветов, веера и мушек. Кроме того, музей-заповедник подготовит специальную программу для  знакомства с историей появления императорской резиденции Екатерины Великой.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Из «пилотного» в «постоянный» перейдет проект «Московское долголетие»

Метки: , ,

Выбор редактора