Новости

«Прекрасный мир искусства» предстанет перед читателями библиотеки № 151

02/11/2018

В библиотеке № 151

Всероссийская акция «Ночь искусств» состоится в библиотеке № 151 в воскресенье, 4 ноября.

Сотрудники читальни готовят большую культурную программу: можно будет получить и практические навыки, и насладиться выступлениями творческих коллективов и студентов Московского государственного института культуры, и пообщаться с профессиональными художниками.

— В театрально-литературной гостиной выпускники МГИКа сыграют фрагменты из пьес и прочитают стихотворения. Попробовать свои силы в громких выразительных чтениях можно будет во время активности «Художественная декламация», — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заведующая отделением библиотеки № 151 Светлана Фадеева.

И больших, и маленьких ждет интерактивная игра-квиз «Литературные герои отечественного кинематографа». Сотворить объемные картины, в технике «графика» или с помощью ниток можно будет в зоне мастер-классов.

— Также планируется концертная программа, где выступят танцевальные коллективы центра досуга и спорта «Энергия.RU» и «Десятка», в котором состоят уже взрослые люди,- добавила Светлана Витальевна.

«Ночь искусств» в библиотеке № 151 развернется в отделении района Чертаново Северное. Программа рассчитана на четыре часа и продлится с 18:00 до 22:00. Вход свободный.

Читайте также: «Ночь искусств»-2018 объединит семьи

Метки: , , ,

Выбор редактора