Новости

Ребята из научного общества «Галактика» школы № 1582 побывали с экскурсией в Тульской области

06/11/2018

ЧЦ новость 1 06.11.18Ребята из научного общества «Галактика» школы № 1582 побывали с экскурсией в Тульской области, где посетили усадьбу знаменитого русского художника Василия Поленова. Об этом нашей газете рассказала директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Евгения Рыбакова.

Ребята осмотрели дом и мастерскую художника. Узнали, что В. Поленов был не только талантливым художником, он очень любил путешествовать по миру.  В поездках он собирал редкие вещи, которые привозил домой. Эта коллекция хранится сегодня в музее. Здесь есть и античные, и древнеегипетские статуэтки, восточные предметы, которым посвящен особый стилизованный уголок в столовой.

Также школьникам рассказали, что вся семья художника была творческая, увлекалась кукольным театром: сами готовили эскизы к спектаклям, костюмы. В рамках поездки в ЧЦ новость 06.11.18Поленово ребята также побывали в диораме, в необычном театре, где можно познакомиться с творческими работами художника, прогулялись по парку усадьбы, спустились к Оке.

Как пояснила нашей газете Евгения Рыбакова, научное общество учащихся «Галактика» работает уже 8 лет. Это добровольное творческое объединение школьников, которые стремятся пополнять и совершенствовать свои знания в области науки, искусства, техники, развивать свой интеллект, приобретать умения и навыки в научно-исследовательской и опытно-экспериментальной деятельности под руководством педагогов школы, ученых и других специалистов.

Метки: , , ,

Выбор редактора