Новости

В районе Чертаново Центральное обнаружили редких птиц

09/11/2018

Чижи

Редкие птицы были обнаружены в районе Чертаново Центральное. Граффити появилось на стене трансформаторной подстанции по улице Красного Маяка.

«Поймал птиц» житель Владимир Дворкин, который запечатлел пернатых и написал об этом на своей странице в Facebook.

Как выяснилось, граффити на подстанциях нарисованы в рамках проекта «Птицы прилетели!», направленного на привлечение внимания москвичей и ценителей настенной живописи к вопросу защиты и сохранения родной природы. Реализуется проект при участии WWF России, АО «Объединенная энергетическая компания» и организации «Украсим город».

С 20 октября по 31 декабря «Птицы прилетели!» проводят конкурс. Его суть состоит в том, чтобы выложить фотографии со встреченными граффити в Instagram и рассказать под снимками, где они были найдены, с тегом #wwfbirds. Лучшими записями WWF России поделится на своей странице.

«Я, конечно же, как только узнал про такое, так сразу же про своих и дописал, что встретил их по адресу: улица Красного Маяка дом 15, корпус 5. И хештегом, как требуется, пометил. Как же не поучаствовать-то в конкурсе (улыбается)», — пишет Владимир Дворкин.

Отметим, что птицы, обитающие на особо охраняемых территориях России, появились на ста разных станциях подстанциях Москвы.

Фото: Владимир Дворкин

Метки: , , ,

Выбор редактора