Новости

Районная администрация попросит приблизить сроки капремонта в доме на Днепропетровской улице

09/11/2018

ТрубопроводАдминистрация района Чертаново Центральное составит письмо в Департамент капитального ремонта для переноса даты начала работ в доме на Днепропетровской улице.

Как рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Ольга Долгова, после произошедшей аварийной ситуации в корпусе 3, дома 3 на улице Днепропетровская местные власти приступили к составлению письма в соответствующее ведомство с просьбой приблизить запланированный капремонт в здании.

— Согласно региональной программе капремонта в этом доме работы предусмотрены только в 2021 году. Мы отправим письмо в Департамент капитального ремонта с просьбой о сдвиге сроков, так как здание находится в аварийном состоянии, — пояснила Ольга Николаевна.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 ноября по адресу: улица Днепропетровская, дом 3, корпус 3, произошла аварийная ситуация — вызов в соответствующую службу поступил в 00:42. В чердачном помещении образовался свищ (дырка) в трубопроводе центрального отопления, в следствие чего были затоплены жилые квартиры на девятом этаже.

— Аварийная служба «Жилищника района Чертаново Центральное» быстро среагировала на вызов, уже в 00:50 они приехали на место, — рассказала Ольга Долгова.

По словам Ольги Николаевны, после обследования было отключено центральное отопление, проведен локальный ремонт трубопровода. На данный момент составляются «акты о заливе», чтобы оценить нанесенный ущерб.

Фото: районная группа ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора