Новости

Более 200 человек стали гостями «Крылатой Москвы»

12/11/2018

В Битцевском лесопарке«Московский ЭкоМарафон» стартовал с праздника «Крылатая Москва» в Битцевском лесопарке в субботу, 10 ноября.

Участниками мероприятия стали более 200 человек. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу экологического марафона.

Как отмечается, стартовал цикл с орнитологической темы. И дети, и взрослые смогли узнать, как правильно нужно заботиться о птицах, остающихся зимовать в центральной полосе России. На празднике под руководством наставников гости делали «пернатые» открытки, мастерили мягкие игрушки, аппликации, общались с роботом-андроидом и участвовали в викторине.

«Для активистов также провели лекторий о кормлении птиц в зимний период и создании кормушек. Спикером выступил директор Сокольнического орнитария Вадим Мишин. Каждый получил памятку о питании птиц, узнал о простых способах создания кормушек. Желающие взяли с собой корм, чтобы положить его в птичью столовую за своим окном или в лесу», — рассказали в пресс-службе «Московского ЭкоМарафона».

Фото: Мосприрода

Читайте также: Ласку увидели в «Битцевском лесу»

Метки: , , ,

Выбор редактора