Новости

Эксперты проверили ход строительства спорткомплекса на улице Красного Маяка

14/11/2018

Проект спорткомплекса

Эксперты посетили строящийся спорткомплекс на улице Красного Маяка с проверкой. Сдать его планируется в середине следующего года. Итоги обследования подвели на сайте стройкомплекса Москвы в среду, 14 ноября.

Напомним, что в районе Чертаново Центральное, по адресу: улица Красного Маяка, дом 13А, корпус 2, возводится спорткомплекс с катком для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы».

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, сегодня на объекте ведутся монолитные работы – в одноэтажном здании катка и двухэтажном корпусе администрации. Завершить объект планируется во втором квартале 2019 года.

Специалисты из Центра экспертиз провели семь исследований, включающих комплексную проверку и испытание конструкций и материалов.

Как отметил Олег Антосенко, по поручению мэра Сергея Собянина, объектам, строящимся за счет городского бюджета, уделяется особое внимание. Поэтому после проведенной проверки генеральная подрядная организация, ведущая работы на улице Красного Маяка, получила предписание об устранении ряда некритичных нарушений.

Фото: Стройкомплекс Москвы

Читайте также: Градостроительно-земельная комиссия подтвердила строительство чертановского бассейна за счет бюджета

Метки: , , ,

Выбор редактора