Новости

Акция «Экзамен на отлично» стартовала в школе № 1582 во время книжной недели

14/11/2018

Ученики школы № 1582

Привить современным школьникам любовь к чтению и книгам – главная задача, которую преследовали педагоги школы № 1582, проводя в начале ноября книжную неделю. Об этом нашей газете рассказала директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Евгения Рыбакова.  

Как пояснила Е. Рыбакова, в рамках книжной недели каждый день с детьми проводились мероприятия, которые были связаны со знакомством с писателями и их произведениями. В акции приняли участие дети разных возрастов. Как добавила директор, каждый ребенок мог выбрать для себя что-то новое и интересное.

В рамках книжной недели в школе также стартовала набирающая популярность акция «Экзамен на отлично», которая проводится сегодня в форме буккроссинга. Идея довольно интересная, и ее поддержало руководство школы. Дети могут принести в школу ненужные пособия и сборники заданий для подготовки к экзаменам, чтобы передать их ребятам из младших классов, тем, кому эти книги нужны. Сегодня в холле образовательного учреждения акция «Экзамен на отлично» продолжает свою работу, ведется обмен школьными пособиями.

Также в школе была организована выставки детских рисунков «Книги говорят». Мальчишки и девчонки подготовили работы, посвященные любимым книгам, а также выступили художниками, так как самостоятельно нарисовали иллюстрации к любимым фрагментам из литературных произведений.

Фото: предоставило руководство школы № 1582

Метки: , , , ,

Выбор редактора