Новости

Юные москвичи могут помочь перезимовать птицам

15/11/2018

"Синичкин день" в "Центре культуры и спорта"«Мосприрода» объявила орнитологический конкурс «Каждой пичужке – кормушка». Продлится он до конца марта.

Участниками конкурса могут стать все интересующиеся жизнью пернатых дети от пяти до 18 лет. Зима является трудным для птиц временем: снежный покров скрывает семена, а от холода прячутся насекомые. Поэтому «Мосприрода» призывает юных москвичей помочь пернатым перезимовать.

Участники конкурса должны смастерить кормушки и развесить их: около дома, в парке – где удобно. Но не стоит забывать регулярно пополнять птичьи столовые и наблюдать за прилетающими птицами.

Собранный материал нужно оформить в виде презентации на тему подкормки пернатых зимой и отправить ее на почту setun_oopt@mail.ru с пометкой «Каждой пичужке — кормушка». Лучшие работы специалисты «Мосприроды» отметят подарками и дипломами.

Напомним, что похожая традиция есть у «Центра культуры и спорта». Каждый год в преддверии Синичкиного дня дети мастерят кормушки и развешивают их во дворе учреждения. Но на этом ничего не заканчивается.

— Ребята начинили кормушки едой не единожды. Наши воспитанники, например, приходят на занятия и приносят с собой гостинцы для птиц – не забывают (улыбается), — поделилась директор «ЦКиС» Анна Никифорова.

Фото: «Центр культуры и спорта»

Читайте также: Пришло время выбрать «новогодние» активности в «Битцевском лесу»

Метки: , ,

Выбор редактора