Новости

Ко Дню вторичной переработки гости Битцевского парка узнают, что делать с отходами

16/11/2018

Отходы: инструкция по применениюАкцию «Отходы: инструкция по применению» организуют на территории Битцевского лесопарка в воскресенье, 18 ноября.

Ко Дню вторичной переработки, который во всем мире отмечается 15 ноября, специалисты «Мосприроды» совместно с движением «Стекляшка. Раздельный сбор» проведут большое эколого-просветительское мероприятие.

Творческие занятия и беседы подготовили организаторы для неравнодушных и увлекающихся темой переработки отходов. В «Аптекарском огороде» гостей закружит «Вещеворот» — квест с поиском ответов на вопросы и тайников. «Треш Арт Лаборатория» проведет мастер-классы, где будут учить превращать ненужное в полезное, а старое – в новое.

«И, самое главное, состоится лекция и беседа с основателем «Стекляшка. Раздельный сбор» Григорием Берлизовым на тему: «Как превратить мусор во вторсырье». Будет интересно и очень познавательно!», — отметили на сайте «Мосприроды».

Участники могут принести на праздник сломанные зонты, старые пластиковые карты и зубные щетки – все это отправится на переработку.

Начало праздника в 13:00. Рассчитан он на три часа. Место встречи: экоцентр «Битцевский лес».

Фото: Экоцентр «Битцевский лес»

Читайте также: Пришло время выбрать «новогодние» активности в «Битцевском лесу»

Метки: , , , ,

Выбор редактора