Новости

В этом году на Дне призывника Чертаново Центральное представили ученики школы № 1173

16/11/2018

На Дне призывника

Ученики школы № 1173 вошли в делегацию Южного округа, посетившую акцию ко Дню призывника, в четверг, 15 ноября.

Мероприятие каждый год проходит в военной части поселка Мосрентген. Это 27 гвардейская мотострелковая Севастопольская краснознаменная бригада. В ней службу проходят сотни москвичей.

В минувший четверг школьники смогли лично расспросить солдат, как протекают дни в армии, в чем заключаются их обязанности, что служащие изучают и есть ли у них свободное время.

Сопровождал учеников образовательного комплекса № 1173 преподаватель Основ безопасности жизнедеятельности Олег Каменев. По его словам, ребятам самим было интересно попасть в военную часть, чтобы увидеть своими глазами технику, узнать, как живется солдатам.

На торжественном митинге, с которого началась акция, ребятам пожелали с честью выполнять конституционный долг и не бояться идти служить. После приветственных слов прозвучал духовой оркестр 27-й бригады и прошли показательные выступления военных. По окончании торжественной части школьники отправились на экскурсию.

— Мне всегда было любопытно заглянуть в воинскую часть до службы, чтобы увидеть, что такое казарма и как в ней живут, — признался газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» ученик десятого класса Сергей Гаврилов.

Десятиклассник отметил, что он впервые побывал в военной части и очень удивился, насколько она большая.

Читайте также: Юнкор школы № 1173 рассказал, как прошел школьный этап «безопасных» соревнований

Метки: , , ,

Выбор редактора