Новости

Надежность, организованность, познавательность: «Добрый автобус» совершил более 500 рейсов

20/11/2018

"Добрый автобус"

«Добрые автобусы» совершили более 500 рейсов за год. Итоги работы подвели в «Мосгортрансе» 20 ноября.

Проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 года и является совместным детищем Департаментов транспорта, социальной защиты населения и культуры.

Участниками проекта стали уже 25 тысяч человек.  По словам его руководителя Сабины Цветковой, пассажиры «Добрых автобусов» отмечают хорошую организацию экскурсий, высокую надежность и удобство транспорта.

Такого же мнения и представители филиала «Чертаново Центральное» территориального центра соцобслуживания «Чертаново». Как рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» начальник отдела социальных коммуникаций активного долголетия Татьяна Лисичкина, подопечные учреждения очень любят поездки на «Добром автобусе»:

— Потому что организация отличная, экскурсоводы грамотные, участникам вручают маленькие сувениры в виде синих платочков и распечатанных фотографий. Во время поездок пожилым людям выдают по два пирожка и бутылочке воды.

Проект «Добрый автобус» подразумевает поездки в музеи, храмы, монастыри, знакомство с памятниками истории и архитектуры города. Недавно программа расширилась: теперь пенсионеры могут посетить парк «Зарядье» с его музейными коллекциями и смотровую площадку «Панорама 360» в комплексе Москва-Сити. Последнюю экскурсию очень хвалят участники проекта «Московское долголетие» района Елена и Эдуард Заливака.

Фото: «Мосгортранс»

Читайте также: «Московское долголетие» стало семьей: участница проекта рассказала свою историю

Метки: , , , ,

Выбор редактора