Новости

Насколько хорошо читатели знают произведения писателей-юбиляров, выяснят в библиотеке № 143

21/11/2018

В библиотеке № 143

Библиотека № 143 станет площадкой всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи» в четверг, 22 ноября.

Интеллектуальное состязание предполагает выполнение заданий, придуманных самими читателями. Весной 2018 года Российская государственная детская библиотека объявила о начале конкурса «Символы России. Литературные юбилеи». Участниками стали дети от семи до 14 лет. Им надо было придумать самые интересные вопросы по отечественным произведениям писателей-юбиляров 2018 года. А их немало — 18: это Иван Тургенев, Максим Горький, Александр Солженицын, Василий Жуковский, Федор Тютчев, Владимир Маяковский, Борис Заходер, Валентин Берестов, Юрий Коваль и Владислав Крапивин и другие (полный список тут).

По лучшим, по мнению жюри, конкурсным вопросам желающие напишут олимпиаду.

— Мы выступаем только в качестве площадки. Вся организация – от раздачи бланков, информирования и сбора анкет – на нас. Также мы должны будем посчитать баллы, все запаковать и отправить организаторам. Они выявят победителей и сообщат нам, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заведующая библиотекой № 143 Татьяна Сутурина.

По словам Татьяны Алексеевны, желающие написать олимпиаду в читальне, должны позвонить и сообщить об этом по телефону: 8 (495) 387-41-02. Начало в 14:00.

Фото: Библиотека № 143

Читайте также: Встреча писателя с читателями состоится в детской библиотеке № 143

Метки: , , ,

Выбор редактора