Новости

На учете Комиссии по делам несовершеннолетних района состоят 50 трудных подростков

23/11/2018

Мероприятие «Сегодня школьник, завтра ты солдат»Порядка 50 подростков находятся на учете районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КНД и ЗП). Такая информация прозвучала на прошедшей 21 ноября встрече жителей с главой управы Владимиром Михеевым.

О работе с трудными детьми на собрании отчиталась главный специалист комиссии Алла Чуракова. По ее словам, сегодня всего на учете состоят 50 несовершеннолетних, 14 из которых – за отклонение от обучения, 17 – из-за мелких правонарушений, 10 – за антиобщественное поведение.

С ними на заседаниях проводятся профилактические беседы, им рассказывают о досуговых, спортивных мероприятиях, в которых они могли бы принять участие. Помогают комиссии в этом разные государственные учреждения, в том числе образовательные. Так, например, на сопровождении спортивно-досугового центра «Высота» находятся 15 подростков.

Также Алла Анатольевна рассказала, что в течение текущего года было составлено 120 административных протоколов: 37 – на детей, 60 — на их законных представителей, 3 – на иных взрослых.

Читайте также: Центр «Высота» начал подготовку новогодних елок для юных чертановцев

Метки: , ,

Выбор редактора