Новости

Работу комиссии по делам несовершеннолетних и программу новогодних праздников обсудили на встрече с главой районной управы

26/11/2018

На встрече с главой управы района

В декабре жителей района ждет интересная развлекательная программа, которая будет направлена на празднование предстоящего Нового года. Об этом рассказал и.о. заместителя директора спортивно-досугового центра «Высота» Антон Иванов. Презентация программы была представлена на встрече главы управы района Владимира Михеева с жителями, которая прошла на прошлой неделе.

По информации руководства центра, программа предновогодних мероприятий была составлена после изучения опыта работы центра в прошлом году.  

— Уже сегодня в центре идет большая работа над подготовкой театральной постановки, которую смогут увидеть взрослые и дети на наших новогодних елках. Праздничные мероприятия будут проходить в нашем зале по адресу: улица Чертановская, дом 30, строение 1, — отметил на встрече А. Иванов.

Руководит подготовкой новогодней постановки педагог центра Марина Подолян. Елки начнутся 19 декабря и продлятся до нового года.

— Мы приглашаем всех присоединиться к праздникам. Поверьте, будет сказочно, душевно, добродушно, и ни один ребенок не уйдет без подарка, — добавил Антон Иванов.

Он также отметил, что только в декабре руководство центра «Высота» запланировало провести 18 мероприятий. В ближайшее время полный список будет опубликован на сайте управы. Он также рассказал, что все кружки и клубы центра «Высота» (девять спортивных и 14 досуговых) продолжат свою работу в новогодние праздники. Центр будет закрыт только один день – 1 января.

Также на встрече ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алла Чуракова рассказала о работе, которая проводилась в этом направлении  на протяжении года.

Всего с начала 2018 года в районе прошло 23 заседания комиссии по делам несовершеннолетних, на которых было рассмотрено 386 вопросов. По информации Аллы Чураковой, было составлено 120 административных протоколов. Из них 37 протоколов были рассмотрены и связаны с несовершеннолетними, 60 протоколов составлено на родителей, 5 — на иных представителей.  

По данным на 1 ноября, на профилактическом учете в комиссии состоит 50 несовершеннолетних детей. Из них 8 детей за употребление алкогольных напитков, 7 – за совершение преступлений (на комиссии они состоят, так как пока не достигли возраста уголовной ответственности), 10 – за  антиобщественное поведение, 14 – за уклонение от учебы, 1 человек обвиняется в совершении преступления, 2 — условно осуждены, 17 — за мелкие кражи и мошенничество.

Также на встрече жители получили возможность задать вопросы лично главе управы района Владимиру Михееву и получить на них ответы. В основном, вопросы касались проведения ремонта в подъездах жилых домов, благоустройства дворовых территорий, работы службы участковых уполномоченных районного отдела МВД.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора