Новости

Запись в кружки и секции программы «Московское долголетие» может быть упрощена

26/11/2018

Участники проекта "Московское долголетие"

Запись в кружки и секции программы «Московское долголетие» может быть упрощена. Сегодня пенсионеры записываются на курсы только через территориальные центры социального обслуживания, но в будущем, как заверил мэр Москвы Сергей Собянин, это можно будет сделать во всех партнерских учреждениях проекта: и клубных, и школьных, и спортивных. Соответствующий механизм будет разработан в скором времени.

В районе Чертаново Центральное более 600 человек активно посещают занятия, которые проводятся по программе «Московское долголетие» по различным направлениям, которые интересуют пожилых людей. Большой популярностью пользуются курсы компьютерной грамотности, которые сегодня проводятся во всех образовательных учреждениях района (школа № 1582 (ул. Чертановская, д. 21, корп. 4), школа № 1173 (ул. Чертановская, д. 27), школа № 556 (ул. Днепропетровская, д. 33А). Востребованы также курсы английского языка, спортивные занятия (зумба, общая физическая подготовка, скандинавская ходьба, гимнастика), а также рисование, танцы, пение. В рамках программы специалисты поликлиники № 170 (ул. Подольских курсантов, д. 2, корп. 2) читают лекции «Здорово жить». Полную информацию о кружках и секциях, которые действуют в районе, можно получить в филиале «Чертаново Центральное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Он расположен по адресу: ул. Красного Маяка, дом 4, корп. 5.

ЧЦ новость 3 26.11.18

Муниципальный депутат Елена Савостикова положительно оценила программу «Московское долголетие».

— В нашем районе в рамках проекта проводится множество интересных мероприятий. Радует, что они направлены на организацию досуга граждан пенсионного возраста. Не все могут просто так сидеть дома, многие хотят заниматься спортом, самообразованием, учиться рукоделию и даже танцевать. Тем более, что занятия все проводятся бесплатно, — отметила депутат Савостикова.

5c-d0-94-5c-d0-_34642630

Метки: , , ,

Выбор редактора