Новости

Новогодние подарки для пожилых людей начали собирать в библиотеке № 143

27/11/2018

Супружеская параБиблиотека № 143 стала пунктом сбора новогодних подарков для пожилых людей. Благотворительная акция стартовала во вторник, 27 ноября.

Организатором сбора является фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Его представители проводят такую акцию в преддверии Нового года. Сделать доброе дело может каждый. Достаточно собрать подарок и принести его в один из пунктов на территории своего района.

Жители Чертанова Центрального могут сделать это в отделении библиотеки № 143 на Чертановской улице (дом 66, корпус 4).

В посылку можно положить календарь (не больше формата А3), свежие мягкие сладости без орехов (зефир, мармелад, пастилу, мягкие конфеты), небольшие полотенца, носки, платки, шапки, тапочки с задником, небольшие мягкие игрушки. Также отдельно можно сдать крем для рук, постельное белье, раскраски, сканворды. С полным списком можно ознакомиться ниже.

X47lslS6Q04

— Мы не в первый раз принимаем участие в акции. И каждый год люди не остаются в стороне и приносят подарки – у нас очень отзывчивые читатели и жители. Принимаем мы все на единой кафедре, достаточно сказать, что это для «Старости в радость», — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заведующая отделением Мария Колотенкова.

Как отметила Мария Валентиновна, желательно, чтобы подарки приносили как можно раньше. Чтобы волонтеры успели все забрать, упаковать и развезти до Нового года адресатам. Ведь приятнее получать подарки до праздника, а не после.

Фото: Библиотеки Юга Москвы

Читайте также: Как возник джаз, расскажут в библиотеке № 143

Метки: , ,

Выбор редактора