Новости

Кадеты школы № 1582 побывали на экскурсии в Центральном доме авиации и космонавтики

28/11/2018

Кадеты школы № 1582Учащиеся кадетских классов школы № 1582 побывали в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России. Об этом нашей газете рассказала директор школы, муниципальный депутат Евгения Рыбакова.

На экскурсии, которая проводилась в рамках городского проекта «Космические субботы», ребята узнали много нового об истории авиации и космонавтики, первых самолетах, космических кораблях, покорителях космоса.

По информации старшего воспитателя школы Сергея Почуева, ученики кадетских классов в этом году также приняли участие в традиционном фестивале творчества «Кадетская звездочка». Он является частью большой работы, которую проводят в Москве для развития молодежного патриотического движения и популяризации кадетского образования.

— Наши учащиеся седьмого класса уже сейчас готовятся впервые принять участие в пятом городском кадетском форуме «Честь имею служить Отчизне», который пройдет в феврале следующего года в Кремле. Это очень важное и ответственное мероприятие. Участие в нем всегда престижно и почетно, — отметил Сергей Почуев.

ЧЦ новость 1 28.11.18

Фото: предоставило руководство школы № 1582

Метки: , , , , ,

Выбор редактора