Новости

Преподаватели и воспитанники «Тутти» рассказали малышам о Дне матери

29/11/2018

Нина Разумейчик на концерте "Тутти" в детском саду

Школа искусств «Тутти» организовала музыкальную встречу в детском саду на улице Красного Маяка в среду, 28 ноября.

Программу преподаватели ДШИ посвятили Дню матери, который отмечается в конце ноября. В роли ведущей выступила педагог по классу эстрадного вокала Нина Разумейчик.

— Начали мы с рассказа о Дне матери, расспросили детей, поздравили ли они своих мам, и знаете, многие сказали, что нет. И Нина Владимировна дала ребятам наказ, чтобы вечером, когда их мамы заберут домой, дети сделали им приятное. Дальше мы отталкивались именно от этого – говорили о добрых словах и поступках, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» ответственная за музыкальную встречу, заведующая фортепианным отделом Марина Карпова.

По словам Марины Владимировны, концертная программа была очень хорошей. Прозвучало немало инструментальных номеров – выступили пианисты, скрипачи, балалайщики, флейтисты, саксофонисты. Также прозвучала блок-флейта.

— Выступили и танцоры – коллектив «Галатея» представил два номера. Это была младшая группа, которая только дебютировала. Была и вокалистка – девочка спела песенку из «Золушки». Очень хорошо получилось, можно сказать, один из лучших номеров был. Завершилось все выступлением коллектива эстрадной хореографии «Энжел». Мы всегда стараемся ставить их в конце, чтобы концерт был выстроен грамотно, — отметила Марина Карпова.

Как подчеркнула преподаватель, детям всегда больше нравятся танцевальные и вокальные номера, так как они живые, подвижные и яркие.

В конце праздника сотрудники детского сада вручили музыкантам цветы.

Фото: Московская школа искусств «Тутти»

Читайте также: Детская непосредственность и классическое исполнение переплелись на концерте в «Тутти»

Метки: , ,

Выбор редактора