Новости

Ольга Мальцева поблагодарила школьников за неравнодушие к родному району

30/11/2018

В школе № 556Свои предложения по поводу благоустройства прилегающей к Красному пруду территории высказали школьники на встрече с главой управы района Владимиром Михеевым и главой муниципального округа Чертаново Центральное Ольгой Мальцевой. Мероприятие прошло в школе № 556, которая как раз и расположена рядом с обсуждаемой природной зоной.

Ребята представляли школьное объединение дополнительного образования «Мой родной край». Они высказали свои предложения и пожелания к проекту развития территории. Как выяснилось, мальчишки и девчонки хотят видеть в парке спортивные площадки, места для катания на скейтбордах и даже лодочную станцию на пруду. А еще цветочные клумбы, зоны отдыха и беседки.

Владимир Михеев и Ольга Мальцева с интересом познакомились с презентацией, которую подготовили ребята. Глава управы рассказал на встрече, что работы в парке будут проводиться в рамках программы «Наш район» и начать их планируется уже в следующем году. Ребятам также сказали, что часть предложений школьников можно будет реализовать на территории в ближайшие несколько лет.

В свою очередь Владимир Михеев предложил школьникам взять под патронаж памятный знак, который установлен на Чертановской улице недалеко от пруда и посвящен женщинам, участвовавшим в возведении оборонительных рубежей в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны.

В завершение встречи Ольга Мальцева также поблагодарила ребят за хорошую работу и неравнодушное отношение к благоустройству родного района.

Фото: предоставило руководство школы № 556

Метки: , , ,

Выбор редактора