Новости

Митинг в честь годовщины Битвы под Москвой пройдет в Парке 30-летия Победы

04/12/2018

На митингеМитинг, посвященный 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, пройдет в среду, 5 декабря, в 13 часов в Парке 30-летия Победы. По традиции в нем примут участие активисты районного Совета ветеранов, представители управы района, муниципальные депутаты, школьники. Участники митинга возложат цветы к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Как рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» глава муниципального округа Ольга Мальцева, сегодня в нашем районе осталось 16 участников Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в Битве под Москвой. Все они накануне праздника получили поздравления и памятные подарки.

Мемориальные акции в Парке 30-летия Победы, по словам Ольги Филипповны, это традиция, которую важно соблюдать, так как она помогает хранить память об истории страны, истории столицы. Ведь Битва под Москвой — это героическое сражение Красной Армии, которое стало решающим военным событием первого года Великой Отечественной войны и переломным моментом в истории.

— Мы стараемся делать все, чтобы не рвалась связь поколений. А такие митинги памяти помогают воспитывать патриотизм у школьников, — добавила Ольга Мальцева.

По традиции участники митинга в Парке 30-летия Победы минутой молчания почтут память погибших воинов, а также возложат к мемориалу алые гвоздики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора