Новости

Героев Отечества почтили в библиотеке № 143

05/12/2018

В библиотеке № 143Мероприятие «Памяти свеча негасимая», посвященное Дню Героев Отечества, организовали в библиотеке № 143 в среду, 5 декабря.

Воспитание чувств патриотизма и эстетического вкуса у детей – такую цель поставили перед собой сотрудники читальни. Участниками встречи стали ученики образовательных учреждений и воспитанники музыкальной школы имени Бориса Чайковского. А рассказывали им о ходе Битвы под Москвой ветераны. Одним из них был Михаил Плахутин, который пережил наступление фашистско-немецких войск на столицу.

Однако начали мероприятие с презентации об этом переломном моменте, в которой затронули сражения, парад на Красной площади и в целом Великую Отечественную войну.

— Третьей частью нашего мероприятия стал концерт от музыкантов ДМШ имени Чайковского района Чертаново Северное. Играли этюды на гитаре, фортепиано и флейте. Выступили ребята 8-16 лет, — рассказала нашей редакции заведующая отделением библиотеки на Чертановской, 66 Мария Колотенкова.

На этом марафон патриотических встреч в учреждении не заканчивается. Уже завтра в районное отделение придут ученики школы № 1582.

Фото: Библиотека № 143

Читайте также: Документальное кино о добровольцах покажут в библиотеке № 143

Метки: , , ,

Выбор редактора