Новости

Иван Осипенко стал серебряным призером Первенства Москвы по шахматам

05/12/2018

Шестиклассник школьного отделения 879 школы № 1582 Иван ОсипенкоШестиклассник школьного отделения 879 школы № 1582 Иван Осипенко стал серебряным призером Первенства Москвы по шахматам среди мальчиков до 13 лет. Благодаря второму месту он вошел в состав участников Чемпионата России. Иван признался, что очень рад такому результату, так как смог попасть в высшую лигу, в которой имеют право участвовать только победители и призеры первенства.

Как сообщили в школе, финальные турниры городского чемпионата по классическим шахматам проходили в Московском государственном университете международных отношений. В течение восьми дней борьбу за призовые места и выход на уровень России вели более трехсот юных шахматистов, учащихся столичных школ. Медали разыгрывались в пяти возрастных категориях. Иван Осипенко получил памятную медаль и диплом призера первенства подписанный первым вице-президентом Шахматной федерации Москвы Никитой Кимом.

Ивана Осипенко поздравила глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, которая пожелала ему удачи в Чемпионате России. Она также отметила, что участие школьников в подобных турнирах и, что немаловажно, их победы, являются для школы гордостью и служит примером другим ребятам.

Фото: Школа № 1582

Метки: , , , ,

Выбор редактора