Новости

Активисты Чертанова Центрального выбрали скандинавскую ходьбу

06/12/2018

"Московское долголетие"Открытие зимнего сезона проекта «Московское долголетие» состоится в парке «Борисовские пруды» в пятницу, 7 декабря.

Семь активистов района Чертаново Центральное отправятся на это важное событие. Все они, кстати, «обожатели» скандинавской ходьбы.

— Они принимали участие в марафоне «Московского долголетия», который прошел в конце сентября в парке «Митино», и после него продолжили упорно заниматься, — поделился с нашей редакцией специалист по информатизации филиала «Чертаново Центральное» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Дмитрий Горынцев.

Помимо скандинавской ходьбы, организаторы презентуют фитнес-зарядку, цикл закаливающих упражнений, ходьбу на лыжах и снегоступах. Как сообщили в Управлении социальной защиты населения по Южному округу, на «Борисовских прудах» соберутся более 300 активистов. Помогать в освоении будут специалисты Центра физической культуры и спорта ЮАО.

Напомним, что с 1 декабря начался набор на зимние активности «Московского долголетия». Заявки можно подать и через районные ТЦСО.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Читайте также: Танцевальными звездами проекта «Московское долголетие» стали танцоры Южного округа

Метки: , , , , ,

Выбор редактора