Новости

Анатолий Выборный: Чтобы дать максимально объективную оценку принятым законам, необходимо прислушиваться к мнению граждан

07/12/2018

Анатолий Выборный принял участие в заседании круглого стола на тему: «Свобода слова в рэпе: причины и последствия»Депутат Госдумы Анатолий Выборный принял участие в заседании круглого стола на тему: «Свобода слова в рэпе: причины и последствия». На встрече присутствовали представители музыкального сообщества, Молодежного парламента при Государственной Думе РФ и правоохранители.

Необходимость проведения круглого стола обусловлена массовой отменой концертов рэп-исполнителей в разных регионах страны. Представители музыкального сообщества возмущены, они не понимают причин происходящего. Одним из резонансных случаев стало задержание рэпера Хаски. Обратившиеся подчеркивают, что отмена концерта, которая не влечёт запрета прослушивания, не может кардинально повлиять на предпочтение молодежи к выбору того или иного музыкального направления. Все эти песни можно найти в Интернете, считают представители творческого сообщества.

В ходе круглого стола участники также обсудили правомерность отмены концертов по инициативе родительской общественности.

«Данная встреча — это попытка разобраться и узнать мнение представителей музыкального сообщества о том, насколько эффективно в нашей стране работают законы, регулирующие данные отношения.

Мы – парламентарии – не только непосредственно участвуем в принятии тех или иных нормативных актов, но и ведем мониторинг качества их правоприменения. Конструктивный диалог – неотъемлемая составляющая в решении любых вопросов. Это даст возможность лучше понять, насколько справедливы и эффективны законы, а также какое качество правоприменительной практики на этот счет», — отметил Выборный.

 

Выбор редактора