Новости

О реальных супергероях узнали читатели библиотеки № 143

10/12/2018

Кадр из фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

Премьера фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» состоялась в библиотеке № 143 в воскресенье, 9 декабря.

Документальное кино посвящено Году добровольца в России и рассказывает о людях, которым небезразлична чужая беда. В честь премьеры картину показали в культурных учреждениях по всей России. В библиотеке № 143 провели два киносеанса в один день.

— Пенсионеры попросили организовать для них отдельный показ, так как дети любят пошуметь, а пожилым нравится смотреть кино в тишине. Поэтому первый сеанс был для них. Обсуждение фильма пенсионеры начали еще до просмотра: вспоминали о волонтерской детальности своей молодости, как они сами были частью этого. После кино зрители продолжили дискуссию, — рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» библиотекарь Роман Мерзляков. – Юные читатели тоже не остались равнодушными. Я думаю: главная мысль фильма о том, что супергероями могут быть обычные люди, их достигла. Такой вывод я сделал, потому что одна девочка 12 лет в конце подошла к нам и спросила, где можно присоединиться к волонтерскому движению.

Отметим, что фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» основан на реальных событиях. В заключительный монтаж картины вошли и архивные кадры, снятые самими волонтерами по всей стране.

Фото: #ЯВолонтер

Читайте также: Сотрудники библиотеки № 143 взяли на себя миссию просвещения

Метки: , ,

Выбор редактора