Новости

Пряжу, носочки, кроссворды, сладости: что приносят жители для подопечных фонда «Старость в радость»

12/12/2018

"Старость в радость"

Читатели библиотеки № 143 начали приносить подарки для подопечных фонда «Старость в радость». Из чего они состоят, рассказала заведующая одним из отделений учреждения Мария Колотенкова.

В библиотеке № 143 (на улице Чертановская, 66к4) благотворительная акция стартовала 27 ноября. Ее традиционно проводят в преддверии Нового года, чтобы одинокие бабушки и дедушки, подопечные домов престарелых, тоже получили подарки.

По словам Марии Колотенковой, учреждение уже на протяжении нескольких лет участвует в мероприятии. И каждый год читатели библиотеки и жители чертановских районов не остаются равнодушными.

— Люди начали подтягиваться. Нам уже принесли три таких больших хороших подарка: пряжу для вязания, постельное белье, носочки, кроссворды, раскраски, сладости… А открытки какие шикарные – с такими добрыми пожеланиями, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» Мария Валентиновна. – Да, пока только три подарка. Примерно такая же ситуация была в прошлом году. Но к концу акции все активизировались – волонтеры приезжали почти каждый день.

Как отметила Мария Колотенкова, желательно приносить подарки как можно раньше — организаторы должны успеть все забрать, упаковать и развести до Нового года.

— Подарки всегда приятнее получать до Нового года, а не после, — заключила заведующая.

Акция продлится до 23 декабря.

"Старость в радость"

Фото: Библиотеки Юга Москвы и «Старость в радость»

Читайте также: Читатели библиотеки № 143 отправятся в путешествие по Новогодней сказке

Метки: , ,

Выбор редактора