Новости

Кадеты школы №1582 стали участниками ежегодного Кремлевского кадетского бала

13/12/2018

Кадеты школы № 1582Учащиеся кадетских классов школьного отделения № 879 школы № 1582 стали участниками ежегодного Кремлевского кадетского бала, который прошел 11 декабря в Гостином дворе. В этом году мероприятие было посвящено Дню Героев Отечества.

Юноши в парадной форме, девушки — в бальных платьях. Специально к этому событию кадеты выучили 17 хореографических композиций, почти каждый день репетировали полонез, вальс, мазурку, а также падеграс, французскую и московскую кадриль. Сегодня обучение бальным танцам является обязательным предметом в программе подготовки российских кадет.

Руководитель структурного подразделения № 879 школы №1582, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева рассказала нашей газете, что кадеты образовательного комплекса не первый раз принимают участие в Кремлевском балу. В этом году на торжество поехали самые лучшие ученики 8-9 классов, те, кто хорошо проявляет себя на уроках, принимает постоянное участие в школьных и городских мероприятиях, является гордостью образовательного учреждения. Участие в этом событии – своеобразная награда за хорошую успеваемость, отличное поведение, за активность и инициативность.

В этом году Кремлевский кадетский бал собрал почти полторы тысячи участников. Он проводится в Москве уже в третий раз и направлен на патриотическое воспитание молодежи.

Кадеты школы № 1582

Фото: предоставила Ольга Мальцева

Метки: , , , ,

Выбор редактора