Новости

На ЗИЛе откроют школу с детским технопарком

13/12/2018

Школа в Даниловском районе

Самую большую в Москве, России и Европе школу строят не территории бывшего завода имени Лихачева. Ввести в эксплуатацию объект планируется летом 2019 года.

Как выяснил корреспондент Объединенной редакции Южного округа, в следующем году дети уже смогут пойти в новую школу. Сейчас на объекте завершили возведение конструктива здания и более 60 процентов отделочных работ, ведется благоустройство прилегающей территории. Кроме того, строители завершают фасадные работы.

Новый образовательный комплекс рассчитан на 2500 мест. Четырехэтажное здание разделят на блоки начальной, основной и старшей школы, а также организуют культурно-спортивную зону. Специализированные классы, универсальные комнаты, современные столовые – школу оборудуют на последнему писку «технологической моды».

Однако главной изюминкой экспериментального комплекса станет детский технопарк «Кванториум», где можно будет узнать о последних достижениях в биологии и биотехнологии, изучить робототехнику и освоить программирование на актуальных высокоуровневых языках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора